Администрация Псковской области возьмёт на баланс памятник 6-й роте в Черёхе

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 17:22 6 0Нет комментариев0

Сегодня в ходе второго заседания согласительной комиссии по уточнению параметров проекта бюджета Псковской области на 2015 год было рассмотрено обращение главы Псковского района Владимира Лавренова, который попросил выделить муниципалитету дополнительно 4 млн рублей на содержания памятника воинам-десантникам 6-ой роты в Черёхе.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания, глава района пояснил, что сейчас в суде рассматривается вопрос о передаче монумента в собственность муниципалитета, а средств на его техобслуживание в местном бюджете нет. Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков прокомментировал данную ситуацию. Он пояснил, что до недавнего времени известный всей стране памятник не числился на балансе ни у кого, и региональные власти выделяли средства общественным организациям, чтобы поддерживать купол и территорию вокруг него в надлежащем виде.

Он добавил, что вопрос о передаче памятника суд рассматривает как раз по инициативе администрации региона. Однако, дополнительных средств на содержание муниципалитету не потребуется – по завершении юридических процедур памятник «Воинам-десантникам 6-ой роты» область намерена взять на свой баланс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.