Обвиняемый в разбойном нападении на АЗС в Солоново полностью признал свою вину

Опубликовано: 16 декабря 2014 г. в 15:04 5 0Нет комментариев0

Обвиняемый в разбойном нападении на АЗС в Солоново полностью признал свою вину, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания суда.

После того, как прокурор Псковского района предъявила обвинения, подсудимый полностью признал свою вину.

В связи с этим по ходатайству обвиняемого суд принял решение рассматривать дело в особом порядке. Решение будет принято уже сегодня.

Обвиняемый ранее судим не был, на учете в наркодиспансере не состоит, в психиатрической больнице не лечился. На жизнь зарабатывал случайными заработками.

В Псковском детском доме отметили, что устойчивого интереса к какой-либо деятельности у обвиняемого не наблюдалось, учиться не любил, был очень вспыльчив, часто нарушал правила поведения в учреждении, курил, неоднократно был замечен пьяным.

Напомним, в Псковском районном суде проходят слушания по делу о разбое на АЗС в деревне Солоново, где весной был убит оператор. 25-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 22 марта 2014 года около 3 часов обвиняемый совместно с подельником, преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, с надетыми на голову масками и вооруженные пистолетом «ТТ» ворвались в помещение автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели деньгами в сумме свыше 160 тысяч рублей, после чего покинули помещение. Затем подельник обвиняемого, с целью сокрытия разбойного нападения, вернулся в помещение АЗС и застрелил оператора из пистолета «ТТ».

При задержании преступников убийца оказал вооруженное сопротивление полицейским. На лестничной площадке он выхватил нож и бросился на старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска. С целью отражения нападения полицейский открыл огонь на поражение и застрелил 28-летнего преступника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.