Псковские молодые ученые получили гранты на реализацию инновационных проектов

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 9:55 14 0Нет комментариев0

16 декабря в Пскове состоялся финал научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К. - 2014», семь победителей которого получат гранты в размере 200 тысяч рублей на реализацию своих инновационных разработок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Всего в этом году свои проекты на конкурс представили 16 молодых людей из вузов и организаций Пскова и Великих Лук.

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев от лица администрации региона поздравил победителей и участников конкурса, отметив важность того внимания, которое в регионе уделяется молодым ученым. «Мы рады, что сотрудничество с Фондом содействия развитию малых форм предприятий позволяет поддерживать развитие инноваций и способствует раскрытию молодых талантов в Псковской области», — отметил он.

Из числа проектов-победителей благодарственным письмом от областной администрации был отмечен проект Александра Павлова «Разработка программы для расчета и оптимизации полимерных труб с электроподогревом» в категории «Информационные технологии» и две работы в категории «Новые приборы и аппаратные комплексы». В их числе проект Андрея Хитрова «Разработка электромашинно-вентильной системы генерирования электрической энергии в автономной когенерационной установке» и проект Юрия Кидыко «Разработка фитотрона энергосберегающего универсального».

Полуфиналы программы «У.М.Н.И.К.-2014» прошли в ноябре в Пскове и Великих Луках. Основной целью конкурса является выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Участие молодых ученых региона в программе стало возможным благодаря заключенному в 2013 году соглашению между администрацией области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.