Военно-транспортной части в Крестах вернули звание Берлинского авиаполка и вручили новое знамя, избавившееся от советских символов

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 11:27 23 0Нет комментариев0

Военно-транспортной авиачасти, дислоцирующейся на псковском аэродроме в Крестах, вернули наименование 334-го Берлинского военно-транспортного авиационного полка и вручили новое знамя.

Как сообщил Псковскому агентству информации экс-командир полка, ныне депутат Псковгордумы Сергей Никифоров, ранее в связи с реформированием Вооруженных Сил РФ старые знамёна были переданы в архив. Кроме того некоторое время назад полк был преобразован в авиационную базу. Затем привычное наименование было возвращено.

А сегодня в Псков прибыл командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, который на торжественном построении личного состава части вручил командиру полка полковнику Владимиру Рыбкину новое знамя.

Как отметил Сергей Никифоров, старое знамя было ещё советского образца, на красной ткани с гербом Советского Союза и надписью «За нашу советскую родину!».

«Геральдически знамя, которое было вручено сегодня, полностью отличается. Это новая геральдика, новая символика, соответствующая духу времени и современному виду Вооруженных Сил».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.