В Пскове посередине реки Великой сгорел ВАЗ. ФОТО

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 12:40 26 0Нет комментариев0

В Пскове на льду реки Великой сгорел ВАЗ. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, 15 декабря псковские спасатели оказывали помощь сотрудникам полиции в эвакуации автомобиля со льда: сгоревшая легковушка ВАЗ была найдена в районе Промежиц на льду реки приблизительно в 120 метрах от берега.

Спасатели доставали машину с помощью лебедки, закрепленной на спасательном спецавтомобиле. Причины и обстоятельства того, чья эта машина, почему она оказалась сгоревшей на льду, будут установлены в ходе следственных мероприятий.

«Но очевидно, что в любом случае этот автомобиль самостоятельно попасть на лед реки не мог – там обязательно должен был быть по крайней мере один водитель. А это значит, что люди в данном случае напрямую подвергали свою жизнь действительной опасности!», - отметили в пресс-службе.

По информации Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 17 декабря 2014 года на территории области прогнозируется: облачная погода, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя; ветер юго-западных направлений до 4-9 метров в секунду, температура по области от – 1 до + 4 С°. Уровни воды в реках, на Псковском и Чудском озерах ниже нормы на зимний период. На многих водоемах – ледостав, встречаются промоины.

Установившаяся на территории субъекта погода не способствует образованию крепкого льда. Более того, в черте города на реке Великой можно заметить, что на льду появилась вода.

Для предотвращения несчастных случаев спасатели поисково-спасательного отряда г. Пскова осуществляют патрулирование реки на катере на воздушной подушке. Специалисты МЧС проводят профилактические беседы с рыбаками и детьми, призывают их покинуть водоем. В основном люди прислушиваются и уходят.

Выход на лед водоемов Псковской области недопустим, тем более опасен и выезд автотранспорта. МЧС призывает воздержаться от выхода на неокрепший лед и дождаться его полного становления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.