Гелена Самохвалова: Скачок курса валют не вызвал истерики в псковском турбизнесе

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 12:44 9 0Нет комментариев0

Скачок курса валют не вызвал на сегодняшний день паники в туристическом бизнесе Псковской области, заявила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелена Самохвалова. Так в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации она прокомментировала сообщение о многочисленных жалобах российских туристов, столкнувшихся с требованием доплатить за заранее забронированные туры.

«Скакнул он вчера, соответственно, на сегодня у нас истерики, паники нет. В принципе, в те туры, которые были оплачены до вчерашнего дня, скорее всего, люди поедут по тем деньгам, которые заплатили, и опять в ущерб, к сожалению, нашим турагентствам. Вряд ли они будут требовать доплаты. Может, кто-то и будет — маленькие и непонятные фирмы, которым нечем перекрыть. Но это вопрос второй — к кому вы обращались», - сказала Г. Самохвалова и добавила, что до нее информация о подобных случаях не доходила.

Президент Ассоциации «Астур» отметила, что в сложившейся ситуации не виноват ни оператор, ни агент. «Это обращение к нашему правительству, Центробанку, это все вершится не здесь, но страдают простые граждане, малый и средний бизнес. Ситуация крайне некрасивая», - заключила Гелена Самохвалова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.