Дети из Великолукского района приняли участие в акции «Добрая открытка. От сердца к сердцу»

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 16:11 4 0Нет комментариев0

Проект «Добрые города Псковской области», стартовавший в 2014 году, теперь работает и в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей активисты общественного движения.

При поддержке организаторов благотворительного марафона «Добрый Псков» в Великих Луках стартовала акция «Добрая открытка. От сердца к сердцу». В рамках этой акции в учебных заведениях Великолукского района прошел конкурс детского рисунка «Новогодние и рождественские чудеса».

Проведение конкурса координировал центр внешкольной работы района, а его сотрудница, Оксана Максимова стала одним из членов жюри. Перед участниками конкурса – детьми в возрасте от четырех до восьми лет – ставилась задача создания дизайна новогодней открытки. И стоит сказать, что все участники справились с задачей на «отлично». Тем не менее, жюри сумело выбрать лучших.

Победителями конкурса стали: Дима Васильев (4 года), Даша Герасимова (6 лет), Владлена Кириллова (8 лет), Дима Коржиков (5 лет), Ваня Леонов (6 лет), Антон Родзелевич (8 лет).

В минувший понедельник, 15 декабря, состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников этого конкурса. ООО «Рекламное агентство «Перспектива» обеспечило призы и дипломы для победителей, кафе-кондитерия «ШокоЛатте» позаботилось о сладостях к чаю, а великолучане-волонтеры оформили выставку рисунков, подготовили сладкие сувениры для участников конкурса, не вошедших в число призеров, и организовали веселые игры и танцы.

Уже в ближайшие дни в Великих Луках стартует главный этап акции «Добрая открытка. От сердца к сердцу» – реализация новогодних открыток, созданных на основе детских рисунков. Все средства от продажи открыток будут потрачены на укомплектование медицинской части «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Великолукского района и г. Великие Луки.

Напоминаем, стать «Добрым городом» в Псковской области не сложно, для этого необходимо связаться с организаторами проекта: https://vk.com/dobro_pskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.