Согласительная комиссия выступила за введение дифференцированных нормативов для музыкальных школ

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 17:42 1 0Нет комментариев0

Глава Гдовского района Михаил Разумнов попросил областные власти пересмотреть нормативы на финансирование детских музыкальных школ. С этим заявлением он выступил на заседании согласительной комиссии по уточнению параметров проекта бюджета Псковской области на 2015 год. Кроме того, Михаил Разумнов остановился на проблемах финансирования образовательных учреждений в период реорганизации, а также посетовал на сокращение муниципальных служащих на 9 единиц.

«Индивидуальное обучение в музыкальной школе дороже, и в норматив уложиться сложно», - пояснил Михаил Разумнов. Вице-спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов напомнил о том, что этот вопрос в Собрании обсуждали ещё год назад. Рекомендация о введении дифференцированного норматива для музыкальных школ будет отражена в итоговых документах согласительной комиссии, а саму ситуацию депутаты намерены обсудить на заседании комитета по труду и социальной политике.

Предметом дискуссии стали также принципы финансирования управленческого аппарата образовательных учреждений. По расчётам администрации региона, расходы по содержанию должны взять на себя муниципальные образования. Депутаты усомнились в верности подхода. Определиться с позицией исполнительной власти предстоит до второго чтения проекта бюджета на сессии областного Собрания.

Опасения Михаила Разумнова в отношении количества муниципальных служащих, подлежащих сокращению, развеял Максим Жаворонков. Вице-губернатор пояснил, что администрация региона уже подготовила поправки в областное законодательство, которые вводят для районов с большой отдаленностью поселений от центра «бонусные» единицы муниципальных служащих.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.