Россия заняла 91-е место в рейтинге лучших стран для бизнеса Forbes

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 22:55 5 0Нет комментариев0

Россия заняла 91-е место в рейтинге самых подходящих стран для бизнеса, составленного Forbes, расположившись между Сальвадором и Мадагаскаром, пишет «Газета.ру».

Лучшей страной для бизнеса Forbes признал Данию. Следующими в списке оказались Гонконг и Новая Зеландия. В прошлом году рейтинг возглавляла Ирландия.

В рейтинге отмечается, что в России защита прав собственности по-прежнему несовершенна, а частный сектор остается объектом интенсивного вмешательства государства. Россия чрезмерно зависима от экспорта сырьевых товаров. В 2014 году перспективы экономического роста снизились, и не исключен нулевой рост ВВП.

США оказались на 18-м месте списка. Всего в нем перечислены 146 стран, чьи достижения изучались по 11 позициям. Это уровень личных свобод граждан, степень защищенности прав собственности и инвестиций, стабильность цен, наличие барьеров для экспорта и импорта товаров и услуг, уровень развития технологий, внедрение инноваций, степень влияния государства на бизнес, коррупция, налоговое бремя и состояние рынка акций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.