Абхазия отправит в Донбасс 23 тонны мандаринов к Новому году

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 22:51 4 0Нет комментариев0

Абхазия отправит в Донецкую и Луганскую области Украины 50 тонн гуманитарной помощи, из этого около 23 тонн составят мандарины, сообщил журналистам в Сухуме глава МЧС Абхазии Лев Квициния, пишет «Интерфакс».

Также в состав груза войдут другие продукты питания, 12 тонн питьевой бутилированной воды, теплая зимняя одежда и игрушки. Гуманитарная помощь на Украину должна быть доставлена к Новому году.

«Для отправки гуманитарной помощи МЧС России предоставляет спецтранспорт, который 27 декабря в Ростове примкнет к другой колонне со строительным материалом, направляемой в ДНР и ЛНР», - сказал он.

По словам Квициния, собирать гуманитарный груз активно помогали граждане Абхазии: они приносили детские игрушки и теплые вещи.

Завтра десятый по счету гуманитарный груз в Донецкую и Луганскую области Украины отправит Россия. В состав этого груза войдут 157 тонн новогодних подарков и писем от российских детей, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Также в Донбасс отправятся 22 елки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.