Владимиру Путину дали десять лет

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 11:55 5 0Нет комментариев0

Владимир Путин проработает в должности президента России еще 10 лет, после чего покинет этот пост. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал известный политолог Олег Матвейчев. Он убежден, что Путин примет участие в выборах главы государства в 2018 году и уверенно победит.

«Я абсолютно уверен, что Владимир Владимирович уже принял решение, что он пойдет на эти выборы 2018 года. И также я абсолютно уверен в том, что он не пойдет на следующие выборы, которые будут в 2024 году. Он в данном случае законник, он будет чтить Конституцию, он знает, что только два срока подряд можно. И эти два срока подряд он проработает. Он пойдет на выборы и победит», - считает Матвейчев. По его мнению, ни один из политиков - будь то Ходорковский, Зюганов или кто-либо из новых лидеров — не в состоянии составить президенту конкуренцию. При этом политолог предполагает, что рейтинг Путина может претерпеть колебания в связи с тем, что «за это время люди забудут Крым, Олимпиаду или еще что-то». Появление новых сильных лидеров, по словам Матвейчева, не прогнозируется.

«Я думаю, что американцы могут попытаться «раскрутить» каких-то лидеров на националистическом поле — с помощью интернета могут появиться люди, которые будут претендовать на то, чтобы занять место именно на этом фланге. Не на либеральном, где может появиться Кудрин (он уже появился и будет светиться более широко), но, конечно, он не наберет и трех процентов. Может появиться какой-то националист, но это тоже будет смешно - в пределах статистической погрешности», - полагает эксперт. Он также прогнозирует, что в ближайшие годы усугубятся уже существующие тренды — и международная, и внутренняя ситуация станет жестче.

«Ко многим вещам, к которым еще пять лет назад мы относились снисходительно, мы не будем относится снисходительно. Вот возьмите ситуацию с Макаревичем — он же давно «танцует» на либеральном фланге. И давно делает разные заявления, и на Украине концерты давал, и в Киеве был. Но когда года 2-3 назад он что-то говорил — к этому относились так, что ну говорит — и пусть говорит. Есть у него позиция, и бог с ней. А сейчас видите, какая по нему жесткая общественная реакция. Это именно общество жестко отреагировало. И точно также жестко оно будет реагировать на другие проявления условного «национального предательства», - заключил Олег Матвейчев.

Напомним, накануне политолог находился в Пскове, где выступил с лекцией «Формирование общественного мнения» на семинаре «Единой России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.