Планируется, что актер театра и кино Олег Масленников-Войтов проведет экскурсию в Михайловском

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 21:37 11 0Нет комментариев0

В рамках проекта «Звёздные экскурсии», разработанного в министерства культуры Российской Федерации, известные деятели отечественной культуры - популярные современные актёры театра и кино, режиссёры, телеведущие, музыканты - проводят экскурсии в российских музеях. В проекте задействованы 12 музеев в различных регионах страны. Это, в частности, музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», Александровская слобода, Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Ростовский кремль, многие другие.

Стартовал в проект в Москве, в Государственном музее Л.Н. Толстого на Пречистенке, где роль гида исполнила актриса Государственного Театра Наций Дарья Мороз. Актриса Ирина Лачина провела авторскую экскурсию по музею «Щелыково» (музей Островского, Костромская область), а телеведущая Лариса Вербицкая — по московскому музею-квартире А. Толстого. В Великом Новгороде, по Новгородскому кремлю и Грановитой палате экскурсантов направляла актриса Ольга Ломоносова. Три экскурсии в Петербурге провели актриса Анна Снаткина (квартира Пушкина на Мойке, 12), композитор Александр Журбин (Музей политической истории) и актёр, народный артист России, а сейчас — директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров (провёл экскурсию в Этнографическом музее).

Проект «Звёздные экскурсии» продлится до конца декабря 2014 года. Экскурсия в музее-заповеднике «Михайловское» завершает проект. Сегодня планируется, что её будет проводить Олег Масленников-Войтов. Однако имена тех, кто проведёт очередную «звёздную экскурсию», организаторы проекта оглашают с некоторой опаской — из-за болезней или по другим причинам многие артисты отказали организаторам. Так, например, чуть ли не в последний день перед экскурсией в «Тарханах» стало известно, что вместо Татьяны Лютаевой, объявленной накануне, звёздным «гидом на час» станет Юлиана Ромашина.

Напомним, что Олег Маслеников-Войтов, выпускник школы-студии МХАТ (курс Евгения Лазарева), актёр театра «На Покровке», затем — театра «МодернЪ», известен по ролям Лаэрта (Шекспир, «Гамлет»), Дона Жуана («Казанова. Уроки любви). Кинозрители знают его по работам в таких лентах и сериалах, как «Отец Матвей», «Девушка средних лет», «Там, где есть счастье для меня», «Средство от смерти», «Закрытая школа». «У самого синего моря», «Маргоша», «Александровский сад», «Женские истории», «не родись красивой», «Адьютанты любви», «Поздний ужин с…», «Зойкина квартира» и многих других. В фильме «Эффект Богарне» он играл роль генерала Раевского, а в ленте «Сталин. Live» — кинодокументалиста, фронтового оператора Романа Кармена. Всего в списке фильмов и сериалов, где снимался актёр, — более 50 названий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.