В Москве осудили десятерых лже-экстрасенсов

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 22:42 16 0Нет комментариев0

Симоновский суд Москвы вынес приговор в отношении десяти лже-экстрасенсов. Как сообщил РИА Новости представитель суда, они были осуждены на сроки от одного года условно до пяти лет колонии.

Фигуранты дела обвинялись в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России «мошенничество».

«Подсудимые признаны виновными в похищении денежных средств граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг», — сказал собеседник агентства.

Обвиняемых задержали в октябре 2013 года. По версии следствия, они входили в доверие к гражданам и предлагали решить семейные и личные проблемы. Чтобы воспользоваться подобной «услугой», не нужно было никуда ехать — лже-экстрасенс проводил ряд магических ритуалов дистанционно. Однако за один раз, как правило, решить проблему не удавалось и клиенту предлагали организовать еще несколько сеансов.

Установлено, что от мошеннических действий группировки пострадали несколько десятков человек. Нанесенный гражданам ущерб составляет более 8 миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.