Псковская область получила почётную грамоту за развитие инвестклимата страны

Опубликовано: 19 декабря 2014 г. в 17:49 5 0Нет комментариев0

Псковская область получила Почётную грамоту за активный вклад в развитие делового и инвестиционного климата страны. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, награждение состоялось в рамках мероприятий, посвященных итогам работы Агентства по улучшению инвестиционного климата в регионах в 2014 году, которые 17-18 декабря провела автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Всего награды получили 9 субъектов Российской Федерации.

В рамках мероприятий была проведена Стратегическая сессия «Атлас муниципальных практик — следующий шаг в комплексе мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионах», участниками которой стал председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и представители муниципальных образований Псковской области, курирующие вопросы развития инвестиций и малого бизнеса.

Второй день мероприятий продолжил образовательный семинар «Курс на инвестиции», основными темами которого стали методология развертывания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, мониторинг результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Также на семинаре обсудили атлас муниципальных практик, региональную предпринимательскую инициативу и лучшие региональные практики в сфере получения разрешений на строительство и подключения к электросетям.

По итогам мероприятий Псковская область вышла с инициативой о включении одного из муниципальных образований области в список пилотных муниципалитетов по внедрению в 2015 году лучших управленческих решений Атласа муниципальных практик.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.