Повышение качества внешнего финансового контроля обсудили на Совете контрольно-счетных органов муниципальных образований региона

Опубликовано: 13 декабря 2014 г. в 8:22 18 0Нет комментариев0

Вопросы совершенствования внешнего финансового контроля в рамках Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Бюджетного послания губернатора Псковской области обсудили на очередном заседании Совета контрольно-счетных органов муниципальных образований 11 декабря. В семинаре-совещании приняли участие председатель Счетной палаты Псковской области Марина Хохлова, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец, начальник Контрольного управления Администрации Псковской области Татьяна Смирнова и представители муниципальных контрольно-счетных органов.

Особое внимание было уделено вопросам усиления контроля над бюджетными средствами на стадии их планирования, обоснованности включения в программы и экономической целесообразности, а также эффективности системы контроля в сфере государственных закупок, в том числе и их аудита.

Также были рассмотрены основные аспекты по проведению экспертизы проектов бюджетов муниципальных образований на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Кроме того, проведен анализ основных нарушений, выявляемых при проведении контрольных мероприятий в муниципальных образованиях.

Отметим, что Совет контрольно-счетных органов муниципальных образований Псковской области был создан в октябре 2013 года с целью построения системы взаимодействия контрольно-счетных органов области для совершенствования внешнего государственного и муниципального финансового контроля, координации деятельности контрольно-счетных органов области и укрепления сотрудничества между ними. В Совет входят 14 контрольно-счетных органов. Основной задачей работы Совета является повышение качества внешнего государственного и муниципального финансового контроля.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.