70 псковичей в течение шести часов сражались на первенстве города по боевому самбо

Опубликовано: 20 декабря 2014 г. в 19:20 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 декабря, в спортивно-досуговом центре «Искра» прошло первенство города среди детей и младших юношей по боевому самбо (по версии Федерации боевого самбо России), посвящённое Дню сотрудника органов государственной безопасности. В соревнованиях приняли участие около 70 псковских спортсменов, а также два борца из города Всеволожска Ленинградской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил президент Псковской региональной общественной организации «Федерация Джиу-Джитсу» и директор спортивного центра досуга «Искра» Михаил Петров.

Он отметил, что соревнования были организованы совместно с Федерацией боевого самбо России. «Состязания длились около шести часов. Всё обошлось без травм, поскольку схватки проводились по адаптированным для детей правилам», - подчеркнул Михаил Петров.

Кроме того, по его словам, в рамках первенства состоялась акция «УвеДУ» («Уведи детей с улиц»), которая была организована совместно с УМВД по городу Пскову. В её рамках так называемые «трудные подростки» могли записаться в секцию боевого самбо и принять участие в спарингах. Михаил Петров рассказал, что секцией заинтересовались около 10 детей, записались же двое. «Я надеюсь, что они будут приходить на занятия. Причём отдельную группу я создавать не собираюсь, все дети будут заниматься вместе», - отметил он. Следующие соревнования, в которых примут участие воспитанники «Искры», состоятся 28 декабря в Себеже. Планируется, что выступят на них порядка 15-и псковских спортсменов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.