Псковича, страдающего алкоголизмом, лишили права на управление транспортными средствами

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 15:55 110 0Нет комментариев0

Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда согласилась с доводами апелляционного представления и отменила решение суда первой инстанции, удовлетворив иск прокурора города Пскова о прекращении действия права местного жителя на управление транспортными средствами.

Ранее решением Псковского городского суда прокурору города отказано в удовлетворении иска о прекращении действия права местного жителя на управление транспортными средствами.

В суде установлено, что гражданин К., имеющий выданное в 2011 году водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» и «С», с сентября 2013 года состоит на учете в медицинском учреждении по месту жительства с диагнозом «хронический алкоголизм 2 степени». По результатам проведенной в ноябре 2013 года наркологической экспертизы он признан страдающим зависимостью от алкоголя и нуждающимся в лечении. Отказ суд мотивировал отсутствием нового заключения обязательного медицинского освидетельствования гражданина. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В апелляционном представлении прокурор указал, что у ответчика имеется заболевание, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами, что подтверждается представленными в суд доказательствами. Кроме того, на федеральном уровне не принят порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования, не утверждена форма данного документа, поэтому представить это доказательство в суд не представляется возможным.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.