• Людям, сидящим на диете, советуют взвешиваться по средам

    22 декабря 2014 г. в 22:00
    1
    Финские специалисты из Тамперского технологического университета заявляют, что регулярное взвешивание способствует снижению веса тех, кто стремится похудеть. Интересное мнение подкреплено реальными фактами, сообщает «Информинг». Ведь ученые провели…
  • Умер английский музыкант Джо Кокер

    22 декабря 2014 г. в 21:49
    6
    Известный английский рок-музыкант Джо Кокер скончался в возрасте 70 лет. Как сообщает BBC со ссылкой на заявление агента певца, Джо Кокер умер прошлой ночью. По его словам, Кокер был «просто уникален», и «невозможно будет заполнить пустоту, которую…
  • Латвия пожаловалась на убытки от слабого рубля

    22 декабря 2014 г. в 21:38
    0
    Падение российского рубля повлияет на экономику Латвии сильнее, чем ответные санкции РФ в отношении Евросоюза. Об этом заявила министр экономики страны Дана Рейзниеце-Озола, передает Delfi. Сейчас министерство рассчитывает, каким может быть влияние…
  • Министр Скворцова: Переизбыток врачей в РФ необходимо устранить

    22 декабря 2014 г. в 21:31
    3
    Госсектор медицины в РФ расширять не нужно, необходимо устранить дисбаланс и переизбыток врачей некоторых специальностей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24». «Нам не нужно расширять количество врачей, но нам…
  • Финский экономист предсказал возрождение в России «теневой экономики»

    22 декабря 2014 г. в 21:27
    8
    В России в эпоху рублевого кризиса растет вероятность возрождения «теневой экономики», считает профессор экономических наук университета Хельсинки Веса Канниайнен. «Россия может вернуться к старой модели экономики с ее «теневым» сектором. Люди будут…
  • МВД Украины: Кассир с золотом из одесского Управления Нацбанка бежал в Крым

    22 декабря 2014 г. в 21:22
    1
    Кассир одесского хранилища Нацбанка Украины, похитивший золото на крупную сумму, вместе с подельниками сбежал в Крым. Об этом заявили в пресс-службе ГУ УМВД в Одесской области. «Подозреваемый в подмене слитков Юрий Н. сразу после раскрытия подлога…
  • В Белоруссии введен мораторий на повышение цен предприятиями-монополистами

    22 декабря 2014 г. в 21:12
    1
    Министерство экономики Белоруссии ввело мораторий на повышение цен местными предприятиями-монополистами. Мораторий распространяется на любое повышение цен (тарифов) по отношению к уровню, действовавшему на 18 декабря 2014 г.ода, на товары, работы и…
  • Элтон Джон женился на своем друге

    22 декабря 2014 г. в 21:09
    1
    Британский музыкант сэр Элтон Джон и его гражданский партнер Дэвид Ферниш в воскресенье сочетались браком. «Юридическая часть выполнена. Теперь перейдем к церемонии», — написал Джон в подписи к фотографии, выложенной в одной из социальных сетей, где…
  • Китаец в течение 10 лет воровал трусы и бюстгальтеры соседок

    22 декабря 2014 г. в 20:48
    2
    Житель города Юйлинь на юго-востоке Китая свыше десяти лет воровал нижнее белье своих соседок. Похитителя трусов и бюстгальтеров поймали после того, как обвалился навесной потолок в его квартире, где он хранил украденное, сообщает The Daily Mail. По…
  • Билет на одну поездку в московском метро подорожает до 50 рублей

    22 декабря 2014 г. в 20:45
    2
    Билет на одну поездку в московском метро с 1 февраля 2015 г.ода подорожает до 50 рублей, а на две поездки — до 100 рублей. Об этом в понедельник, 22 декабря, заявила замглавы департамента транспорта города Москвы Алина Бисембаева, передает РИА…
  • Внучка ударила бабушку за отказ добавить её в друзья в Facebook

    22 декабря 2014 г. в 20:40
    1
    Жительница американского штата Флорида Рейчел Энн Хейз (Rachel Anne Hayes) несколько раз ударила свою бабушку в лицо за отказ принять ее запрос на дружбу в Facebook. Об этом сообщает WFLA. Отмечается, что 27-летняя женщина была пьяна, когда напала…
  • Порошенко оценил потери промышленности Украины

    22 декабря 2014 г. в 20:31
    7
    Украина, утратив контроль над частью территорий, лишилась пятой части промышленного потенциала. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», заявил президент Петр Порошенко. «20 процентов промышленного потенциала Украины оказались на…
  • Ректор Псков ГУ Юрий Демьяненко 25 декабря вручит награды молодым ученым университета

    22 декабря 2014 г. в 20:29
    2
    25 декабря в 17. 00 состоится торжественный прием ректора Псков ГУ Юрия Демьяненко для молодых ученых университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, подведены итоги конкурса 2014 г.ода для молодых научно-педагогических…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове торжественно зажглась главная новогодняя елка

    22 декабря 2014 г. в 20:26
    16
    Cегодня, 22 декабря, в Пскове торжественно зажглась главная новогодняя елка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это событие ознаменовало начало новогодних и рождественских праздников в Пскове. Вечером на Октябрьской площади у…
  • Эрдоган назвал применение контрацептивов государственной изменой

    22 декабря 2014 г. в 20:26
    1
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал применение контрацептивов государственный изменой, сообщает Reuters. Политик призвал молодоженов, на чьих свадьбе он был свидетелем, завести хотя бы трех детей. «Родословная играет очень важно…