В Опочке бывшую сотрудницу налоговой инспекции незаконно взяли на работу в бар

Опубликовано: 23 декабря 2014 г. в 10:30 6 0Нет комментариев0

18 декабря мировым судьей Опочецкого района рассмотрено постановление прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ООО «Алиби».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора района Александр Ларьков, в ходе проверки установлено, что 5 июня жительница Опочки, ранее работавшая в налоговой инспекции, принята на работу в ООО «Алиби».

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с такой службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту службы указанного гражданина.

Вместе с тем, согласно информации, полученной из налоговой инспекции, уведомление из ООО «Алиби» о трудоустройстве женщины не поступало.

Решением мирового судьи ООО «Алиби» признано виновным в незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.