Новые пассажирские автобусы отправились в районы Псковской области

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 14:28 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 декабря, прошла торжественная церемония передачи ГППО «Псковпассажиравтотранс» 8-ми новых пассажирских автобусов, приобретенных за счет средств областного бюджета. Ключи от автомашин водителям автотранспортного предприятия вручил председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, парк областного автотранспортного предприятия пополнили автобусы ПАЗ различных модификаций. Новые автомашины будут использоваться на регулярных маршрутах, а также осуществлять подвоз школьников в районах области.

Игорь Сильченков рассказал, что на закупку 8 автобусов из областного бюджета было направлено около 10 млн рублей. Он подчеркнул, что участие региона в федеральной государственной программе по обновлению парка колесных транспортных средств позволило сэкономить на закупке более 2 млн рублей, которые также будут направлены на приобретение новой автобусной техники.

«Это только первая партия автобусов для нашего региона», - обратил внимание присутствующих Игорь Сильченков и добавил, что в следующем году работа по замене старых автобусов продолжится. На эти цели из бюджета Псковской области планируется направить еще более 30 млн рублей.

Председатель комитета Псковской области по транспорту и связи выразил уверенность, что в новых автобусах жителям области будет комфортно, удобно и тепло. «Надеюсь, что вы будете относиться к этой технике, как к своей», - напутствовал водителей руководитель госкомитета.

Уже сегодня новые пассажирские автобусы оправятся в Дновский, Гдовский, Стругокрасненский, Бежаницкий, Пустошкинский и Пыталовский муниципальные образования. Два автобуса поступят в Себежский район.

Одновременно обновлять автопарк «Псковпассажиравтотранс» будет и за счет собственных средств. Руководитель автотранспортного предприятия Александр Гизбрехт в ходе церемонии отметил, что в настоящее время в компании разрабатывается инвестиционная программа по развитию предприятия, в рамках которой на замену парка автомашин только в следующем году планируется направить порядка 90 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.