Первая партия новых пассажирских автобусов отправились в районы Псковской области

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 14:18 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 декабря, прошла торжественная церемония передачи ГППО «Псковпассажиравтотранс» восьми новых пассажирских автобусов, приобретенных за счет средств областного бюджета. Ключи от автомашин водителям автотранспортного предприятия вручил председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Парк областного автотранспортного предприятия пополнили автобусы ПАЗ различных модификаций. Новые автомашины будут использоваться на регулярных маршрутах, а также осуществлять подвоз школьников в районах области.

Игорь Сильченков рассказал, что на закупку 8 автобусов из областного бюджета было направлено около 10 млн рублей. Он подчеркнул, что участие региона в федеральной государственной программе по обновлению парка колесных транспортных средств позволило сэкономить на закупке более 2 млн рублей, которые также будут направлены на приобретение новой автобусной техники.

«Это только первая партия автобусов для нашего региона», - обратил внимание присутствующих Игорь Сильченков и добавил, что в следующем году работа по замене старых автобусов продолжится. На эти цели из бюджета Псковской области планируется направить еще более 30 млн рублей.

Председатель регионального комитета по транспорту и связи выразил уверенность, что в новых автобусах жителям области будет комфортно, удобно и тепло. «Надеюсь, что вы будете относиться к этой технике, как к своей», - напутствовал водителей руководитель госкомитета.

Уже сегодня новые пассажирские автобусы оправятся в Дновский, Гдовский, Стругокрасненский, Бежаницкий, Пустошкинский и Пыталовский муниципальные образования. Два автобуса поступят в Себежский район.

Одновременно обновлять автопарк «Псковпассажиравтотранс» будет и за счет собственных средств. Руководитель автотранспортного предприятия Александр Гизбрехт в ходе церемонии отметил, что в настоящее время в компании разрабатывается инвестиционная программа по развитию предприятия, в рамках которой на замену парка автомашин только в следующем году планируется направить порядка 90 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.