ЛДПР предлагает обязать эвакуаторщиков звонить владельцу автомобиля

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 15:47 6 0Нет комментариев0

Группа депутатов от ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, обязывающий сотрудников эвакуаторных служб сообщать по телефону о намерении увезти автомобиль, если под лобовым стеклом оставлен мобильный телефон владельца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на нижнюю палату парламента.

Документ предлагает ввести дополнения в КоАП, обязывающие должностное лицо, принимающее решение о задержании транспортного средства, информировать владельца автомобиля о возможности задержания транспортного средства по телефону.

«Информирование проводится только в том случае, если такой телефон содержится в указателе, расположенном у правого нижнего угла ветрового стекла в салоне автотранспортного средства («авто-визитка»)», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если в установленный должностным лицом срок, но не менее десяти минут, автовладелец и водитель не предпримет мер для устранения нарушений, то решение о задержании транспортного средства принимается должностным лицом с учетом сложности дорожной обстановки.

Если телефон автовладельца недоступен, не отвечает или занят, то эвакуаторщик должен направить СМС-сообщение. Если после этого в течение десяти минут не было ответа, то решение о задержании авто принимается с учетом сложности дорожной обстановки.

Законопроект направлен на защиту прав автовладельцев и поддерживается сообществом автовладельцев, говорится в пояснительной записке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.