В следующем году «Псковавиа» планирует увеличивать парк воздушных судов

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 17:19 1 0Нет комментариев0

В начале 2015 года авиакомпания «Псковавиа» планирует приобрести в аренду еще одно воздушное судно Ан-24. Об этом со ссылкой на генерального директора «Псковавиа» Виктора Мартыненко сообщает «Авиапорт».

Он отметил, что в 2014 году значительно расширилась сеть маршрутов «Псковавиа» (число регулярных пассажирских рейсов выросло на 30%. Сегодня авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские перевозки из Пскова в Санкт-Петербург и Москву, из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Брянск и Курск, из Архангельска в Мурманск, Нарьян-Мар, Амдерму, Усинск, Соловки.

Одним из ключевых вопросов развития авиакомпании является вопрос обновления и увеличения парка воздушных судов. На конец 2014 года в сертификате эксплуатанта «Псковавиа» 8 воздушных судов, в том числе 5 ВС Ан-24, 3 ВС Ан-26.

Ориентируясь в своем развитии на среднемагистральные региональные пассажирские перевозки, авиакомпания формирует парк из самолетов до 50 кресел. Возможность приобретения в лизинг воздушных судов зарубежного производства типа Embraer 145LR обсуждалась с акционером в более комфортной рыночной ситуации. В текущий период решение по этому вопросу отложено до улучшения конъюнктуры рынка. Вместе с тем, развитие маршрутной сети требует от авиакомпании увеличения количества ВС в парке. В связи с этим в начале 2015 года авиакомпания планирует приобрести в аренду еще одно ВС Ан-24.

В 2014 году «Псковавиа» получила федеральных субсидий на сумму более 156 млн рублей на линии из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Курск, Псков, Брянск, а также субсидии из регионального бюджета Псковской области по государственной программе «Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы» на линию Псков-Москва-Псков в размере более 44 млн рублей.

Это позволило сохранять доступную стоимость авиабилетов на большинстве пассажирских рейсов в течение всего года. Так, например, билет на линии Псков - Москва стоит от 2 800 рублей.

По словам генерального директора Псковавиа, Виктора Мартыненко, планы развития маршрутной сети «Псковавиа» в 2015 сохранят свой тренд. «Активно будут развиваться перевозки из Архангельска в Ненецкий автономный округ», - отметил он.

Что касается рейсов за рубеж, то их открытие тесно связано с решением двух вопросов: открытие собственных продаж авиабилетов и появление в авиапарке современных воздушных судов, допущенных к зарубежным полетам.

Если вопрос замены парка связан с конъюнктурой рынка и пока отложен, то в направлении развития собственных продаж авиакомпания активно работает. К летнему расписанию «Псковавиа» планирует обновить собственный сайт и открыть на нем электронные продажи. А уже с февраля 2015 года в городе Пскове появится авиационная касса под брендом «Псковавиа». В перспективе открытие офисов продаж авиакомпании и в других регионах присутствия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.