Псковская авиакомпания планирует продолжить участие в программе субсидирования пассажирских авиаперевозок

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

Авиакомпания «Псковавиа» планирует продолжить участие в программе субсидирования пассажирских авиаперевозок в 2015 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщил генеральный директор компании Виктор Мартыненко.

Г-н Мартыненко добавил, что в 2014 году «Псковавиа» получила федеральных субсидий на сумму более 156 млн рублей на линии из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Курск, Псков, Брянск, а также субсидии из регионального бюджета Псковской области по государственной программе «Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы» на линию Псков-Москва-Псков в размере более 44 млн рублей. По его словам, это позволило сохранять доступную стоимость авиабилетов на большинстве пассажирских рейсов в течение всего года. Так, например, билет на линии Псков – Москва стоит от 2 800 рублей.

По словам гендиректора авиакомпании, «планы развития маршрутной сети «Псковавиа» в 2015 сохранят свой тренд. Активно будут развиваться перевозки из Архангельска в Ненецкий автономный округ». Что касается рейсов за рубеж, то их открытие тесно связано с решением двух вопросов: открытие собственных продаж авиабилетов и появление в авиапарке современных воздушных судов, допущенных к зарубежным полетам.

Если вопрос замены парка связан с конъюнктурой рынка и пока отложен, то в направлении развития собственных продаж авиакомпания активно работает. К летнему расписанию «Псковавиа» планирует обновить собственный сайт и открыть на нем электронные продажи. А уже с февраля 2015 года в городе Пскова появится авиационная касса под брендом «Псковавиа». В перспективе открытие офисов продаж авиакомпании и в других регионах присутствия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.