Появился музей Псковско-Чудского озера

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 12:13 11 0Нет комментариев0

В Псковской области появился виртуальный музей Псковско-Чудского озера. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании круглого стола, посвященного вопросам сельского и экологического туризма в Псковской области, сообщил менеджер проекта «Люди с природой» «Чудского проекта» Андрей Васильев.

Он рассказал, что идея открытия настоящего музея Псковско-Чудского озера назревала давно, но найти финансовую поддержку для ее реализации не удалось.

Поэтому было решено создать виртуальный музей на сайте pskovlake.ru. Там представлена, по его словам, исчерпывающая информация о природе объекта. Сайт функционирует на русском и английском языках.

Кроме того, музей есть и на DVD-дисках. Тираж - 1 тысяча экземпляров.

Настоящий виртуальный музей является своего рода справочником по биоразнообразию, природным ценностям и культурно-историческому наследию региона Псковско-Чудского озера. Знакомясь с разделами музея, пользователь может получить представление об уникальном животном и растительном мире данной территории, соприкоснуться с историей ее заселения и жизнью людей на берегах озера.

Виртуальный музей не содержит ограничивающего контента и рассчитан на самую широкую аудиторию, интересующуюся природой и историей региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.