Бюджет Псковской области-2015 принят во втором и третьем чтениях

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 13:08 4 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание приняло закон о бюджете региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов во втором и третьем чтениях, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Председатель согласительной комиссии по бюджету Борис Полозов рассказал, что на 7 заседаниях комиссии рассмотрено около 70 предложений от Ассоциации муниципальных образований, отдельных муниципальных образований депутатов и учреждений, общественных организаций. Подготовлены и рассмотрены 16 поправок. Замечания прокуратуры, Счетной палаты и правового управления областного Собрания изложены в заключении.

Подготовлена поправка, в которой учтена сумма на выполнение наказов избирателей 45 млн 147 тыс. рублей, в том числе на проект газопровода в деревнях Ершово и Малая Остенка Псковского района, строительство автобусной остановки в деревни Тямша на ул. Октябрьской, освещение дорог в деревнях Кислово, Покрутище, Ветошка, Филатова Гора, на устройство дороги Соловьи - Туховик, пристройки для концертного зала на 300 мест в Бежаницах. Отдельные наказы нашли отражение в проекте постановления областного Собрания.

Увеличены средства на реализацию программы «Доступная среда».

Проиндексированы размеры денежных выплат, установленных законом о мерах поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области.

Итогом работы согласительной комиссии стала согласованная таблица из 26 поправок. Комиссия выработала таблицу поправок, рекомендуемых к отклонению, в основном, это поправки, предложенные депутатом Львом Шлосбергом (Яблоко).

По 4 поправкам стороны комиссии не приняли согласованное решение. Это поправки, предложенные Львом Шлосбергом и Аркадием Мурылевым (КПРФ).

Постановление Собрания о принятии бюджета содержит 24 пункта рекомендаций в адрес органов исполнительной власти, в которых отражены решения согласительной комиссии. Она нашли поддержку у сторон согласительной комиссии.

Собрание приняло решение поддержать проект бюджета во 2 и 3 чтениях. В третьем чтении за принятие бюджета проголосовали 27 депутатов, 13 – против.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.