В Пскове состоялось пятое заседание коалиции непарламентских партий

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 11:40 2 0Нет комментариев0

19 декабря в зале Псковской городской Думы состоялось пятое заседание коалиции непарламентских партий, общественных движений, объединений, ведущих интернет-сообществ и молодых лидеров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Правое дело», в мероприятии приняли участие 13 представителей различных политических партий и объединений.

Одним из главных вопросов повестки дня заседания стал бюджет Псковской области на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов. Данный вопрос вызвал дискуссию, в которой было высказаны различные мнения и предложения. Члены коалиции в своем первом чтении рассмотрели данный вопрос и договорились более четко и экономически грамотно просмотреть его по позициям и в конце месяца выработать единое мнение, которое будет доведено до администрации Псковской области и лично губернатора Андрея Турчака.

Василий Краснов выступил с инициативой о создании Школы Народного Депутата и нашел поддержку среди коллег.

Следующим пунктом повестки заседания стал вопрос о создании Совета при главе города Пскова и молодежного парламента при Псковской городской Думе. Напомним, что данное решение было принято совместно коалицией непарламентских партий и главой города Пскова Иваном Цецерским. Участники мероприятия договорились до 25 января представить на возможных кандидатов необходимые документы: автобиографию, характеристику, рекомендации. В феврале комиссия рассмотрит предоставленные материалы и передаст их на утверждение.

В заседании коалиции принял участие заместитель председателя Псковской областной избирательной комиссии Иван Патлач, который выступил с приветственным словом и рассказал о прошедших губернаторских выборах и предстоящих масштабных выборах 2015 года, в которых будут избираться свыше 1680 депутатов различного уровня по всей Псковской области.

Еще одним гостем на заседании коалиции стал представитель профсоюзов Псковской области Игорь Иванов. Он поблагодарил представителей коалиции за возможность присутствовать на заседании и осветить позицию профсоюзов по бюджету региона на 2015 год.

Всего в повестке дня заседания было рассмотрено 12 вопросов. Следующее заседание пройдет в феврале 2015 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.