В Пскове будут судить директора местного муниципального предприятия

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 13:23 103 0Нет комментариев0

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению директора муниципального предприятия в злоупотреблении полномочиями и хищении денежных средств. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, директор предприятия из корыстной заинтересованности создал и учредил коммерческую организацию, которую для сокрытия следов своей противоправной деятельности оформил на своего родственника. И в период 2010-2013 годов стал сдавать приобретаемую технику в аренду руководимому им предприятию на невыгодных для последнего условиях.

Кроме того, следствием были дополнительно установлены факты хищения свыше миллиона рублей, а также злоупотреблений, выразившихся в получении бюджетных денежных средств на основании заключенных контрактов с учреждённой фирмой. В результате противоправных действий руководителя предприятию был нанесен ущерб в сумме свыше 26 миллионов рублей. Директору предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Злоупотребление полномочиями» и «Присвоение или растрата» УК РФ. За совершение подобных преступлений предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.