Ученые выяснили, какие женщины рожают часто плачущих детей

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 21:22 1216 0Нет комментариев3

Можно заметить, что некоторые мамочки постоянно жалуются, что их малыш часто плачет, тогда как другие заявляют, что их ребенок очень спокоен и почти никогда не плачет, сообщает informing.ru.

Разобраться, почему одни дети часто плачут, а другие – нет, решили специалисты. Ученые наблюдали за беременными женщинами в первый триместр беременности, а затем за появившимися на свет малышами.

В результате выяснилось, что женщины, которые во время беременности находились в состоянии стресса и тревоги, родили капризных и часто плачущих детей.
А будущие мамочки, которые спокойно вынашивали ребенка и родили в итоге спокойного карапуза.

Достоверного объяснения этой закономерности специалисты не нашли. Однако, предположительно, в момент стрессовой ситуации в крови будущей матери вырабатываются гормоны стресса, которые впоследствии передаются малышу.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют сохранять спокойствие во время беременности, получать положительные эмоции и не расстраиваться по мелочам, тогда на свет появится малыш, который будет вас радовать своей улыбкой, а не расстраивать бесконечным плачем.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.