Внесены изменения в наименования отдельных населенных пунктов Псковской области

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 22:41 155 0Нет комментариев0

На 37-ой сессии областного Собрания депутатов поставлена точка в многолетнем вопросе о возвращении деревне Савкино Пушкиногорского района Псковской области статуса населённого пункта. Отныне это наименование закреплено в Законе области «Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области».

Напомним, что более двух лет назад жители деревни Савкино обратились к депутатам областного Собрания с просьбой помочь разрешить возникший правовой казус – населенный пункт, в котором они проживают, юридически не существует. Деревня Савкино как территориально-административная единица исчезла с карты Псковской области в 1965 году, когда вошла в состав Музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское». Отсутствие деревни в официальных учетных данных не позволяло савкинцам в полной мере реализовывать свои права.

Псковское областное Собрание депутатов обратилось в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с предложением о присвоении населенному пункту наименования Савкино. Проведенная экспертиза признала предложение обоснованным. Решением Правительства РФ от 3 ноября 2014 года к деревне Савкино вернулось ее историческое название.

Кроме того, в закон «Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области» внесено еще ряд поправок. Все они связаны с необходимостью приведения наименований отдельных населенных пунктов области в соответствие с Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.