ГИБДД напоминает псковичам, что злостные неплательщики штрафов могут быть привлечены к обязательным исправительным работам

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 9:13 2 0Нет комментариев0

УГИБДД УМВД России по Псковской области напоминает порядок оплаты штрафа в случае выявления административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, зафиксированных специальными техническими средствами фото-видеофиксации.

Так, копии постановлений с реквизитами для оплаты административных штрафов направляются по почте в адрес собственников транспортных средств.

Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня получения копии постановления по делу об административном правонарушении.

Оплатить административный штраф можно в любом отделении банка, на почте, с помощью платежных online-систем и терминалов, а также через официальный сайт ГИБДД безналичным расчетом.

Несвоевременная уплата штрафа влечет за собой дополнительные административные санкции, предусмотренные ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом законодательством предусмотрено направление на рассмотрение в суд без лица, привлекаемого к ответственности, дела об административном правонарушении, связанного с неуплатой административного штрафа.

Информацию об имеющихся административных штрафах, порядке оплаты и реквизитах зачисления можно получить на интернет-сайте www.gosuslugi.ru в разделе проверка и оплата штрафов ГИБДД, и на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.