Псковские спасатели усилили караулы на время новогодних праздников

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 13:46 4 0Нет комментариев0

Сегодня состоялось тематическое селекторное совещание под руководством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова по вопросу готовности органов управления и сил к новогодним праздникам.

В нем принял участие и врио начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Столбов Валерий Филиппович, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

В целом на мероприятии рассматривались вопросы готовности сил и средств МЧС России к реагированию в период новогодних праздников, меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников, а также возможные риски и чрезвычайные ситуации в данный период.

По завершении тематического селекторного совещания на вопросы журналистов ответил заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Виталий Дюранов.

Прежде всего, он назвал некоторые итоги профилактической операции «Елка», проводимой на территории Псковской области с 13 октября. Далее отметил, что «силы и средства Главного управления приведены в повышенную готовность, усилены караулы». «Это значит, что в случае необходимости наши подразделения будут готовы оперативно отреагировать на сложную ситуацию, привлечь дополнительную технику», - сказал он.

Виталий Дюранов рассказал, что в местах проведения массовых праздников будут дежурить сотрудники МЧС и техника, в том числе и в новогоднюю ночь. Это, в том числе, необходимо, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с неправильным использованием пиротехнических изделий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.