Александр Котов о работе депутатов: Мы должны быть как скорая помощь

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 13:44 2 0Нет комментариев0

За 3 года работы Псковского областного Собрания в новом созыве депутаты, наконец, отработали эффективный механизм, который позволяет успешно работать над бюджетом. Такое мнение высказал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов 26 декабря в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Александр Котов отметил, что его коллега по региональному парламенту, председатель согласительной комиссии Борис Полозов имеет большой опыт работы. Согласительная комиссия рассмотрела все обращения, в том числе от общественных организаций и граждан, по всем приняты решения. Правда, не все положительные.

Говоря об изменении бюджета во втором чтении, Александр Котов напомнил, что администрация области поддержала предложение депутата Юрия Сорокина об увеличении объема денежных средств по программе «Доступная среда» до 40 млн рублей. «Мне самому на приемах неоднократно приходилось слышать о проблемах, с которыми сталкивалась эта категория», - сказал Александр Котов.

Внесены изменения, касающиеся количества муниципальных служащих волостного уровня. Изменена методика определения субвенций на реализацию полномочий по образованию и еще целый ряд поправок, связанных с наказами избирателей. Александр Котов выразил уверенность, что все властные полномочия, которые органы государственной власти обязаны выполнить в 2015 году, будут исполнены.

«Мы должны стремиться не к увеличению мер социальной поддержки и льгот, а грамотно выявить тех, кто в них нуждается и не может обеспечить себя. Мы должны быть как скорая помощь», - сказал Александр Котов. По его словам, такие категории населения должны быть «под крылом» депутатов.

«Просто так выплачивать пособия - неэффективный путь», - считает Александр Котов. Он отметил, что такая практика распространена в других странах.

Отвечая на вопрос о реализации «Народной программы», Александр Котов отметил, что изменились сроки реализации - в течение 5 лет, а не 3, как планировалась изначально. Поэтому в будущем у населения могут возникнуть вопросы. Однако «все зафиксировано», сейчас идет выбор приоритетов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.