Архивисты рассекретили более 500 дел из архива новейшей истории Псковской области

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 14:39 108 0Нет комментариев0

26 декабря заместитель губернатора Псковской области — Руководитель Аппарата администрации области Максим Жаворонков провел заседание региональной межведомственной экспертной комиссии по рассекречиванию архивных документов.

Эксперты комиссии предложили к рассекречиванию 549 дел ГКУ ПО «Государственный архив новейшей истории Псковской области» и 5 дел ГКУ ПО «Государственный архив Псковской области».

В Государственном архиве новейшей истории Псковской области на общее хранение переданы дела по фонду Псковского окружного комитета ВКП (б) за 1927–1929 годы и по фонду Псковского городского комитета ВКП (б) за 1944–1948 годы. Рассекреченные документы содержат сведения по учету коммунистов, рассмотрению персональных дел, исключению и выбытию из партии, деятельности партийных ячеек, протоколы заседаний оргбюро, собраний коммунистов, отчеты о работе уездных партийных организаций, политико-экономические и информационные обзоры. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

В Государственном архиве Псковской области прошли рассекречивание документы фонда Управления по охране государственных тайн в печати при исполнительном комитете Псковского облисполкома за 1980 год. Это приказы начальника Управления, планы и отчеты, протоколы производственных совещаний, показатели объемов работы, выполненной Управлением.

Региональная межведомственная экспертная комиссия по рассекречиванию архивных документов создана в новом составе Указом Губернатора области от 03 декабря 2013 г. № 85-УГ. Проводит ежегодную плановую работу по рассекречиванию документов ликвидированных организаций, находящихся на хранении в государственных архивах области и не имеющих правопреемников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.