В Пскове состоялась презентация книги экс-губернатора Евгения Михайлова «Полит Псков Ъ»

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 11:11 8 0Нет комментариев0

В Пскове 22 января состоялась презентация книги экс-губернатора Псковской области Евгения Михайлова «ПолитПсковЪ»: факты расследования, комментарии». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о новой книге журналистам на пресс-конференции рассказал автор.

Книга издана в 2013 году Псковской областной типографией серии «Псковская историческая библиотека». Она представляет собой сборник публикаций на сайте «ПолитПсковЪ» за 2003-2009 годы.

«Читать его довольно сложно, для любителя много непростых историй. Небезынтересно тому, кто интересуется псковской историей и политикой. Не подписанные материалы - мои. Это до 90% публикаций, вошедших в книгу. Остальные подписаны другими авторами», - пояснил Евгений Михайлов.

В предисловии Евгений Михайлов пишет: «…события, происходившие в тот период, уже незаметно стали нашей историей. Есть даже такое специальное по​нятие - «современная история»: еще недавно что-то было фактом те​кущей жизни, но проходит немного времени, и это уже история…».

«ПолитПсковЪ» составляют два типа материалов - ав​торские и актуальные перепечатки, некоторые – с комментариями. Для сбор​ника отобраны наиболее характерные статьи.

Книга предназначена для широкого круга читателей, для тех, кто интересуется современной историей и политикой, краеведением и регионалистикой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.