В этом году большинство псковичей хотели работать управленцами в сфере продаж

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 15:12 4 0Нет комментариев0

Служба исследований компании HeadHunter Северо-Запад подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на портале hh.ru работодателями Псковской области в 2014 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Самой привлекательной вакансией за год стала позиция директора представительства в сфере розничной торговли с зарплатой от 100 до 200 тысяч рублей. При этом размер средней заработной платы в Пскове в этот период составил 27 тысяч 500 рублей.

По данным HeadHunter, самыми востребованными в этом году в регионе стали специалисты следующих сфер: «Продажи» (26,4% от общего числа вакансий), «Производство» (15%), «Рабочий персонал» (13,9%), «Банки, инвестиции, лизинг» (12,6%) и «Строительство» (9,4%). Самое небольшое количество вакансий в это время в области было зафиксировано в сферах «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Закупки» и «Госслужба» – совокупно по трём отраслям около 1,2% вакансий от общего числа предложений работы.

Всего в ходе исследования были проанализированы 6 тысяч 638 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Псковской области в период с 1 января по 19 декабря. «По итогам года можно сказать, что в целом по Северо-Западу растет спрос на управленцев и экспертов в различных видах производства», - прокомментировала ситуацию директор по Северо-Западу HeadHunter Юлия Сахарова. По её словам, в ноябре 2014 года число опубликованных вакансий в Северо-Западном регионе снизилось меньше чем на 10% по сравнению с октябрем, а число резюме превысило спрос. «Это говорит о некотором снижении рекрутинговой потребности работодателей, но все происходит плавно, на фоне сезонного спада на рынке труда. По итогам опроса HeadHunter, проведенного среди 206 работодателей по всей России, больше половины из них планируют или рассматривают вариант увеличения штата в следующем году», - отметила Юлия Сахарова.

Среди вакансий в подрегионах СЗФО в 2014 году очень большой процент пришелся на вакансии, которые предполагают вахтовый метод работы. «В ситуации, когда в небольших регионах Северо-Запада уровень безработицы, переезд в региональные центры, где этот показатель значительно ниже, а потребность в такого рода кадрах очень высока, может стать вариантом для трудоустройства в кризисное время», - заключила директор компании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.