Псковская область вошла в тройку регионов СЗФО с наименьшей численностью безработных

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 15:09 83 0Нет комментариев0

Псковская область по итогам 2014 года вошла в тройку субъектов Северо-Западного федерального округа с наименьшей численностью безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Такие данные приводятся на сайте Роструда.

Как сообщили в Государственном комитете по труду и занятости населения Псковской области, по данным на 1 января этого года, на учете в службе занятости состоят около 4,3 тыс жителей региона, что на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Уровень регистрируемой безработицы по сравнению с прошлогодним показателем также снизился и составил 1,2% к экономически активному населению.

По мнению председателя Госкомитета по труду и занятости населения Сергея Аржаникова, значительное влияние на положительные изменения на рынке труда оказала реализация на территории региона государственной программы «Содействие занятости населения на 2014–2020 годы». «Мероприятия программы выполняются в полном объеме. Мы трудоустраиваем людей на постоянные и временные места, привлекаем к общественным работам, направляем на переобучение и курсы повышения квалификации. Все это естественным образом отражается на состоянии регионального рынка труда в целом», — отметил он, добавив, за прошлый год специалистами центров занятости было трудоустроено порядка 7,8 тыс жителей области.

Важный элемент программы содействия занятости — трудоустройство социально незащищенных категорий граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в 2014 году было создано 69 рабочих мест, на которые трудоустроены более 70 инвалидов, в том числе инвалиды-колясочники. В следующем году планируется создать столько же рабочих мест для данной категории граждан. Всего с 2010 года в рамках госпрограммы в Псковской области создано более 300 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.