Псковский Красный Крест обозначил задачи на 2015 г.од

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 16:54 5 0Нет комментариев0

Президиум Псковского Красного провел очередное заседание, на котором были утверждены основные направления деятельности Псковского Красного Креста в наступающем 2015 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, приоритетным направлением в 2015 году по-прежнему станут программы, направленные на охрану здоровья и решение медико-социальных проблем населения Псковской области. Это программы «Наше поколение должно победить туберкулез!», «Служба милосердия РКК» и совместный проект с Немецким Красным Крестом «Помощь ради жизни». Молодежной группой Псковского Красного Креста будет продолжена деятельность в рамках молодежного проекта «Профилактика негативных проявлений в среде молодежи: равный обучает равного». Всего в 2015 году планируется организовать деятельность по 9 различным проектам и программам. На эти цели предусмотрено 10 млн рублей.

Рассматривая проект бюджета Псковского регионального отделения РКК на 2015 год, выступающие отметили, что в региональном отделении складывается тревожная ситуация исполнения бюджета по доходам в виде благотворительных пожертвований. Нестабильное финансовое положение усугубляется дефицитом средств на оплату коммунальных расходов, расходов на содержание минимального количества персонала регионального отделения РКК. Дефицит бюджета прогнозируется в сумме 469 588,00. Но, несмотря на существующие проблемы финансирования, акцент при планировании бюджета 2015 года был сделан на социальную поддержку и помощь нуждающимся. В результате чего штатное расписание на 2015 год предусматривает лишь частичное финансирование оплаты труда персонала Псковского Красного Креста. По итогам обсуждения президиум утвердил представленный бюджет на 2015 год.

Президиум заслушал предварительный отчет о ходе выполнения плана за 2014 год. Было отмечено, что только по программе «Помощь» в текущем году помощь получили более 12,0 тысяч псковичей на сумму свыше 3 млн рублей.

Президиум принял решение об организации и проведении в 2015 году областного конкурса детского плаката «Остановите туберкулез, пока я жив!» и конкурса «Школа – территория, свободная от туберкулеза», который проводится совместно с Государственным управлением образования Псковской области при поддержке администрации Псковской области, в целях содействия улучшению здоровья участников образовательного процесса, стимулирования реализации и совершенствования здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности образовательных учреждений региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.