Гражданин Латвии пытался дать взятку пограничнику на пункте «Бурачки»

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 21:27 7 0Нет комментариев0

Прокурором Себежского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.291 УК РФ в отношении иностранного гражданина, давшего взятку должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, доследственной проверкой установлено, что 22 декабря 2014 года на пограничном контрольно-пропускном пункте «Бурачки» в д. Бурачки Себежского района Псковской области при прохождении пограничного контроля на выезде из России в Латвию гражданин Латвийской Республики во избежание административной ответственности за утрату миграционной карты передал сотруднику пограничной службы свой паспорт, вложив в него 1 тыс. руб. Таким образом, злоумышленник дал взятку должностному лицу за несообщение об утрате миграционной карты сотрудникам УФМС России по Псковской области в целях беспрепятственного пересечения Государственной границы РФ.

Санкцией названной статьи УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.