Глава Пскова поздравил Почетного гражданина города Виктора Иванова с 90-летием

Опубликовано: 28 декабря 2014 г. в 11:34 5 0Нет комментариев0

Вчера, 27 декабря, Почетный гражданин города Пскова, ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник в отставке Виктор Иванов отметил юбилей. Ему исполнилось 90 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, юбиляра с достойной датой поздравил глава города Иван Цецерский.

В приветственном адресе говорится:

«Уважаемый Виктор Васильевич!

От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города Пскова и себя лично сердечно поздравляю Вас с 90-летием!

Вы, участник Курской битвы, относитесь к плеяде настоящих героев Отечества - фронтовиков, которые ковали победу в суровые годы Второй мировой войны. Прошли с оружием в руках от Воронежа до Праги, пронеся на своих плечах все тяготы и лишения военного времени. Ваша неиссякаемая любовь к жизни, вера в несокрушимую победу над врагом, сила воли, мужество и стойкость давали Вам силы преодолеть все невзгоды.

Для молодого поколения псковичей Вы являетесь ярким олицетворением беззаветной преданности Родине. У Вас сегодняшние мальчишки и девчонки учатся любить Псков и свою Родину, берут пример. За годы службы в рядах вооруженных сил, в частности, в 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии, Вы показали себя настоящим патриотом и профессионалом, готовым всегда защитить мир от любой внешней угрозы.

Имея активную жизненную позицию, будучи человеком энергичным и неравнодушным к чужим проблемам, Вы активно участвуете в ветеранской работе; посещаете школы, проводя тематические «Уроки Мужества», приуроченные в Дню защитников Отечества и 9 мая - Дню Победы; праздники в дивизии; принимаете участие в общегородских и областных мероприятиях, а также официальных встречах и возложениях.

Вам – наша огромная благодарность, самые искренние пожелания здоровья, благополучия и тепла! Низкий поклон за то, что Вы сделали для нашего будущего и будущего наших детей! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, добра, мира и долголетия!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.