На крупнейшей украинской АЭС в Запорожье в результате срабатывания защиты из-за повреждения генератора отключился 6-й энергоблок

Опубликовано: 28 декабря 2014 г. в 13:24 5 0Нет комментариев0

На Украине сегодня около 05:59 по местному времени в результате срабатывания защиты от внутренних повреждений генератора отключился 6-й энергоблок крупнейшей атомномной электростанции страны (АЭС) – Запорожской.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на сообщение оператора АЭС Украины «Энергоатом», реакторная установка находится на 40% мощности, причины срабатывания защиты выясняются.

На данный момент продолжают работать 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт. Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 километра) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону, подчеркивается в сообщении компания-оператор.

Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6000 МВт. В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.