Иван Цецерский: 2014 г.од стал для Пскова одним из самых успешных

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 10:40 3 0Нет комментариев0

2014 год стал для Пскова одним из самых успешных, убежден глава города Пскова Иван Цецерский. Поэтому он не берется выделять какое-то одно событие. «Ведь если я не упомяну завершившуюся в начале года реконструкцию дендропарка, который появился благодаря программе приграничного сотрудничества и сразу же стал одним из любимых мест отдыха псковичей, и если не назову отремонтированную набережную реки Псковы, которая тоже пришлась по сердцу горожанам, то наверняка погрешу против истины», - отметил глава города.

По его словам, в этом году благоустройству города, ремонту дорог, тротуаров и дворов муниципалитет уделял как никогда много внимания и выделял деньги из бюджета. «Как преобразились за этот год многие уголки Пскова! Например, на улице Пушкина благодаря работам в туристическом кластере «Псковский» появилась пешеходная зона – наш «маленький Арбат». Символично, что в Год культуры наш город украсили реконструированный академический театр драмы имени Пушкина, бывший Народный дом, построенный на деньги, собранные жителями Пскова по подписке, и памятник Героям Первой мировой войны, что установлен в сквере у двух вокзалов», - сказал Иван Цецерский.

В числе важных событий в жизни города он также назвал открытие школы иконописи, ввод в строй трех новых детских садов. «Город в последние годы активно решает проблему очередей в детские сады и вопросы с открытием дошкольных групп в средних общеобразовательных учреждениях. В будущем году дошколят примут средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя России Марка Евтюхина и лицей № 4, где уже завершается реконструкция предназначенных для этого зданий, - напомнил глава города. - Благодаря средствам, выделенным из федерального, областного и городского бюджетов, Псков получит еще один прекрасный подарок - отремонтированную школу №47, в которой будут учиться 750 детей. И это особенно ценно, потому что новых школ в городе не строили уже 20 лет».

Победной точкой в завершающемся году для псковичей, по словам Ивана Цецерского, стал указ президента о придании празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году статуса общероссийского события. «На этой оптимистической ноте радостно заканчивать уходящий год. Остается только поблагодарить тех псковичей, кто вложил силы, знания, умения, а нередко и душу, в перечисленные дела на благо родного города, и отдельно - губернатора Андрея Турчака, который в этом году активно поддерживал областной центр во всех осуществляющихся проектах, особенно – за поддержку Международной Ганзы», - заключил глава Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.