Глава Пскова поздравил с Новым годом жильцов Дома ветеранов

Опубликовано: 30 декабря 2014 г. в 10:45 21 0Нет комментариев0

В преддверии Нового года глава города Пскова Иван Цецерский поздравил жильцов Дома для одиноких престарелых с приближающимися праздниками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в своей приветственной речи глава города отметил, что в уходящем году произошли радостные и печальные события.

Подытоживая сделанное за год, Иван Цецерский рассказал, что в Пскове появились 3 новых детских сада, капитально отремонтирована средняя школа №47. При Спасо-Преображенском Мирожском монастыре открыта уникальная Свято-Тихоновская православная классическая гимназия. Перед псковичами и гостями города распахнул двери отреставрированный Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина. Обустроены пешеходные зоны на улицах Ленина и Пушкина. Приняты городской и областной бюджеты на 2015 год.

«В завершении года произошло еще одно радостное событие: президент страны Владимир Путин подписал Указ о праздновании в Пскове 39-ых Международных Ганзейских дней в 2019 году, - сказал Иван Цецерский. - Этот документ выводит мероприятие международного значения на самый высокий уровень».

Вместе с тем по-прежнему неспокойной остается международная обстановка, большую тревогу, как и раньше, вызывают события, происходящие в Украине.

В следующем году в нашей стране будет праздноваться 70-летие Великой Победы, ветераны станут главными героями этой юбилейной памятной даты.

Иван Цецерский пожелал пожилым людям крепкого здоровья, отличного настроения, бодрости духа, долгих лет жизни. Он поблагодарил директора учреждения Николая Груздова, социальных и медицинских работников, активистов учреждения за создание в Доме для одиноких престарелых по-семейному доброй, теплой атмосферы взаимопонимания и поддержки. Для ветеранов часто организуются концерты, экскурсии, посещение театров, музеев. Жильцы Дома ветеранов занимаются разными видами спорта: теннисом, гимнастикой, шахматами, поют в хоре, созданном при социальном учреждении.

В свою очередь, Николай Груздов поблагодарил Ивана Цецерского за постоянное внимание к престарелым людям, помощь им и поддержку. Глава города всегда находит время, чтобы пообщаться с одинокими пожилыми людьми, поздравить их с праздниками, является желанным гостем в учреждении.

Подарками к новогодним праздникам от главы города стали персональные поздравительные открытки и пироги к чаю.

Общение продолжилось в неформальной обстановке. Ветераны вместе с главой города исполнили новогодние песни, поделились воспоминаниями, строили планы на грядущий 2015 год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.