На весь Петербург осталось всего 450 тыс. жетонов метро

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 20:36 8 0Нет комментариев0

В кассах петербургской подземки осталось всего 450 тыс. жетонов.

Их количество так сократилось из-за массового ажиотажа среди горожан, которые последние несколько дней скупают жетоны из-за их грядущего подорожания, пишет РСН.

Жители Северной столицы начали массово скупать жетоны несколько дней назад — после сообщений о подорожании проезда с 1 января 2015 года. После Нового года проезд в метро будет стоить 31 рубль, что на три рубля дороже, чем сейчас.

Прокуратура начала проверку информации об ограничении продажи жетонов в метро. По данным ведомства, письменных распоряжений о введении ограничений по продаже жетонов руководством ГУП «Петербургский метрополитен» издано не было. Согласно данным прокуратуры, на сегодняшний день на руках у горожан находится 39 млн 674 тыс. 154 жетона. В связи с этим в настоящее время руководство питерской подземки постановило увеличить периодичность ежедневной выгрузки жетонов из турникетов до пяти раз.

Начальник петербургского метро Владимир Гарюгин рассказал, что в кассах ГУП «Санкт-Петербургский метрополитен» осталось слишком мало жетонов, в связи с чем и были введены ограничения на продажу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.