Эстония сокращает число поездов в Санкт-Петербург

Опубликовано: 8 января 2015 г. в 13:26 137 0Нет комментариев0

Эстонская железнодорожная компания Go Rail сокращает количество пассажирских поездов на линии Таллин - Санкт-Петербург, сообщили в управлении компании, пишет «Интерфакс».

Как считает директор развития Go Rail Йолан Шевцов, сокращение численности пассажиров вызвано изменениями в политико-экономической ситуации. «Падение курса рубля в значительной степени сказалось на численности туристов, направляющихся из России в Эстонию. Так как содержание подвижного состава железной дороги - дело затратное, то оптимизация рейсов в нынешней ситуации является единственным выходом из создавшейся ситуации», - полагает Й.Шевцов.

В настоящее время северную столицу России и столицу Эстонии пассажирские поезда ходят ежедневно. С 15 февраля они будут отправляться два раза в неделю.

Поезд 812/811 будет выходить из Таллина по пятницам и воскресеньям в 15.27 (время местное, на 1 час меньше мск) и прибывать в Санкт-Петербург в 23.05 мск.

Отправляться состав будет в Таллине с Балтийского вокзала и останавливаться в Петербурге на Витебском вокзале.

В обратную сторону он будет выходить по субботам и понедельникам в 6.55 мск и прибывать в Таллин в 12.30 (время местное).

ПЛН

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.