Граждане Белоруссии смогут дольше находиться в России без регистрации

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 21:59 9 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который позволит увеличить срок пребывания в России граждан Белоруссии без регистрации, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее правительство РФ представило президенту России предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Россией и Белоруссией об обеспечении равных прав граждан обеих стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства. Это позволит увеличить для граждан России и Белоруссии срок пребывания без регистрации с 30 до 90 дней.

«Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании протокола о внесении изменений в соглашение между РФ и республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан РФ и республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства от 24 января 2006 года», — говорится в документе.

Также в документе говорится, что указанный протокол президент поручил ФМС РФ подписать от имени России по достижении договоренности с белорусской стороной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.