В Пскове осужден контрактник, подделавший документы о курсах «выживания»

Опубликовано: 29 декабря 2014 г. в 22:00 4 0Нет комментариев0

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону Западного военного округа, признаны Псковским гарнизонным военным судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 44440, дислоцированной в г. Остров Псковской области, младшему сержанту Александру Васильеву.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ВСО по Псковскому гарнизону, расследованием уголовного дела и в суде установлено, что 9 сентября 2013 года Васильев был отчислен с курсов «выживания» (интенсивной общевойсковой подготовки), которые проходил в одной из воинских частей, дислоцированных в Ленинградской области, за употребление спиртных напитков. После отчисления Васильеву надлежало убыть в свою войсковую часть и доложить вышестоящему командованию об отчислении с курсов. Опасаясь за совершение проступка быть уволенным с военной службы или подвергнутым другому законному наказанию в войсковой части 44440, Васильев приобрел за вознаграждение подложные документы, из которых следовало, что он прошел курсы «выживания» в период с 7 сентября по 6 октября 2013ода г, а сам убыл домой в г. Остров Псковской области. Находясь дома, Васильев проводил время праздно по своему усмотрению, отдыхал, тем самым уклонялся от прохождения военной службы.

Вину в совершении преступлений, предусмотренных частью ч. 3 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше 10 суток, но не более одного месяца) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) Васильев признал в полном объеме.

При назначении наказания Псковский гарнизонный военный суд в качестве обстоятельств смягчающих наказание учел, то, что подсудимый Васильев свою вину осознал, в содеянном чистосердечно раскаялся, ранее ни в чем предосудительном замечен не был и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.