На псковском рынке «Маяк» снова выявлена незаконная торговля водными биоресурсами (фото)

Опубликовано: 31 декабря 2014 г. в 10:11 102 0Нет комментариев0

30 декабря в соответствии с Планом межведомственного взаимодействия в сфере охраны водных биоресурсов и среды их обитания сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области совместно с представителями Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, Главным управлением ветеринарии при Администрации Псковской области, Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области проведено совместное контрольно-надзорное мероприятие в местах транспортировки и реализации водных биоресурсов – на рынках города Пскова.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, в результате рейда на рынке «Маяк» задержаны двое граждан, которые торговали рыбной продукцией без ветеринарного освидетельствования в не установленном для торговли месте. Составлено два протокола об административном правонарушении и изъяты водные биоресурсы – беребра, лещ, щука общим весом 35 кг.

Также на центральном рынке города Пскова задержан гражданин, который торговал форелевой икрой без ветеринарного освидетельствования, расфасованной в пластмассовую тару без маркировки. Составлен протокол об административном правонарушении, изъято 1,5 кг форелевой икры. По заявлениям задержанных граждан работниками Управления ветеринарии икра и водные биоресурсы уничтожены путем денатурирования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.