«Усабрь в Пскове» собрал более 115 тысяч рублей в помощь людям с аутизмом

Опубликовано: 31 декабря 2014 г. в 13:03 3 0Нет комментариев0

115 тыс. 209 рублей и 17 копеек зачислено на расчетный счет Псковской региональной общественной благотворительной организации «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ» благодаря реализации благотворительного марафона «Усабрь в ПСК». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили организаторы проекта.

Структура пожертвований сложилась следующим образом: около 26 тысяч рублей было собрано через платежный шлюз в интернете, а остальные деньги люди оставили наличными в запечатанных контейнерах в ходе различных акций.

Напомним, одной из таких акций стал благотворительный аукцион, на котором губернатор Псковской области Андрей Турчак приобрел за 20 тысяч рублей картину «Бабочка» воспитанницы студии «Я и ТЫ» Екатерины Тумановой.

Отметим, деньги в ходе «Усабря» собирались на ремонт театральной студии «Я и ТЫ», которая была создана в 2007 году и лишь недавно получила свое помещение. Основные цели организации - поддержка и развитие самостоятельной творческой деятельности людей с особенностями развития, а также социально-культурная реабилитация людей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день в театральной студии занимаются 20 человек: подростки и молодежь в возрасте от 16 до 40 лет. В их числе люди, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, эмоционально-волевой сферы, нарушения интеллекта, психические и генетические заболевания. Руководитель театральной студии «Я и ТЫ» - Оксана Сухарева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.