Энергетики МРСК Северо-Запада не допустили массовых отключений электроэнергии из-за резких перепадов температуры в новогодние праздники

Опубликовано: 12 января 2015 г. в 14:29 4 0Нет комментариев0

В период новогодних и рождественских праздников на объектах МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») не зафиксировано массовых отключений электроэнергии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

«Несмотря на сложные погодные условия, сложившиеся в ряде регионов Северо-Западного федерального округа, слаженные действия всего производственно-технического персонала МРСК Северо-Запада обеспечили стабильную работу сетевого комплекса. Локальные нарушения в ряде регионов присутствия компании, вызванные, как правило, порывистым ветром, пограничной температурой через ноль градусов и налипанием снега на провода, устранялись в кратчайшие сроки», – отметил и. о. главного инженера МРСК Северо-Запада Дмитрий Никонов.

Напомним, с 30 декабря по 12 января в МРСК Северо-Запада были приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения.

К использованию были подготовлены готовы 214 резервных источника электроснабжения общей мощностью 39 МВт.

Также МРСК Северо-Запада подготовила к проведению восстановительных работ 36 мобильных бригад в составе 223 человек и более 100 единиц техники.

Дополнительно на случай масштабных отключений к работам были готовы 93 аварийные бригады подрядных организаций.

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» также действовал режим усиленного контроля за работой электрических сетей. В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона на предприятии было установлено круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа технических руководителей, организовано дежурство дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад, усилены меры безопасности на энергообъектах.

Вместе с тем, по данным службы безопасности «Псковэнерго», в этот период на территории Псковской области в результате ДТП было повреждено в общей сложности шесть опор ЛЭП и уличного освещения. По данным службы безопасности «Псковэнерго», в новогодние выходные дни подобные инциденты были зафиксированы в Пустошкинском, Себежском, Бежаницком, Дновском и Псковском районах, а также непосредственно в областном центре. В большинстве случаев отключений потребителей удалось избежать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.